Утром когда поехала на работу не заметила царапину на заднем бампере, приехав на работу, через пару часов

Добрый день. Утром когда поехала на работу не заметила царапину на заднем бампере, приехав на работу,через пару часов обнаружила ее.Посмотрели по камерам, не заметила чтоб кто то у работы задел машину.До просмотра камеры вызвала ГАИ...Стоит ли дальше ехать для разбирательства в ГАИ, если по сути я и сама уехала с места ДТП

, Евгения, г. Киров
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Если повреждение пустяковое, и вы готовы с ним смириться — забудьте и не тратьте время. Но если ущерб значительный или есть подозрение на скрытые повреждения, тогда есть смысл продолжать разбирательство. Для вас важно зафиксировать факт ДТП.

Дальше сценарий зависит от того, как застрахована ваша машина. При наличии полиса КАСКО всё просто — справки от ГИБДД будет достаточно для обращения в страховую компанию за возмещением.

Сложнее, если вы не застраховали свой автомобиль от ущерба. В этом случае страховой компании нужны данные виновника ДТП, чтобы взыскать с него ущерб по ОСАГО.

Как показывает практика, если вы самостоятельно не найдете свидетелей ДТП, видеозаписи и т.д., дальнейшее разбирательство не имеет смысла.