Мне 26 лет и у меня левостороннее продольное плоскостопие 3й степени (свод 156 градусов) а правостороннее 2й степени (свод 154 градуса)

Здравствуйте!

Также у меня 2ух сторонний гайморит.

Все справки,рентгены и заключения есть.

Возьмут ли меня в армию?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
В соответствии с Расписанием болезней, закрепленных в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» Ваш диагноз в части плоскостопия является непризывным.

Статьей 68 вышеупомянутого Расписания болезней установлено, что продольное III степени или поперечное III — IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы является основанием для установления категории здоровья В в личном деле призывника, что является основанием для выдачи военного билета по категории В — ограничено годен к военной службы. Согласно данной категории Вы можете быть призваны в армию только в военное время.

Таким образом, Ваш диагноз в части плоскостопия является непризывным и Вы имеете право на получение военного билета с зачислением в запас.