В метро повесели ленточку, которая ну якобы запрещает сидеть на лавочке (ну из за короновируса) на сколько это законно?

В метро повесели ленточку , которая ну якобы запрещает сидеть на лавочке (ну из за короновируса) на сколько это законно? Ведь нет такого запрета, ни предписания о сидение на лавочке. Это может быть самоуправством или просто максимум мелкое хулиганство за расклеивание ленточек? ведь как такого и никто не запрещает сидеть

, Петя Птров, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо понимать, что в настоящее время действует целый ряд ограничений для граждан, установленных по закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», в том числе и необходимость обеспечивать социальную дистанцию. Полагаю, что таким образом метрополитен ограничивает возможность социальных контактов пассажиров, которые будут сидеть на скамеечке, что надо предотвратить. То есть как таковой запрет сидеть на лавочке не вводился, принимаются меры для того, чтобы пассажиры метро меньше контактировали между собой и не распространяли вирус.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!