Нарушение требований к порядку заключения договоров с управляющей организацией
Здравствуйте! Ситуация такая мы приобрели квартиру в одноподъездном,10-ти этажном доме с длинными коридорами на восемь квартир на каждом этаже. Через некоторое время мы обратили внимание что моются только лестницы и лифт. Сделали запрос через гисжкх в управляющую компанию почему не моются коридоры. В ответ мы получили следующее "уборка в коридорах и лифтах производится согласно договора управления". на что мы запросили договор управления. Его нам предоставили, после прочтения ничего нас интересующего не нашли, но обратили внимание на пункт где написано «Приложения к настоящему договору, являются его неотъемлемой частью» и перечислены 5 приложений. Создали заново обращение на гисжкх где запросили копию договора со ВСЕМИ ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯМИ, в ответ получили просто отписку «что мы вам его уже отправили». На следующий день 14.09.2020г пришли лично в офис ук и запросили копию договора со ВСЕМИ ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯМИ, на что руководитель нам ответил «копию я вам дам, так как они не подписаны» я настоял чтобы он предоставил мне ответ в письменном виде, он долго не соглашался, но все же написал. Вот дословный текст «Приложения к договору управления МКД будут вам предоставлены в срок до 18.09.2020г. по причине согласования с председателем Совета МКД. В настоящее время Вам предоставлены копия договора и струкруры платы.» 18.09.2020г в гисжкх пришло сообщение от ук где было написано «высылаем вам приложение №3 к договору управления.» и никаких приложенных документов в письме не было!
21.09.2020 мы снова пришли в офис ук, для того чтобы получить объяснения. Но руководителя не было на месте и соответственно нам ничего не предоставили ссылаясь на отсутствие руководителя!
После этого мы написали жалобу в ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ Омской Обл.
29.09.2020 нам наконец-то ответили на запрос и выслали все приложения к договору. Но эти приложения подписаны 14.08.2019, из этого следует что они были подписаны задним числом, ведь в письменном ответе «Приложения к договору управления МКД будут вам предоставлены в срок до 18.09.2020г. по причине согласования с председателем Совета МКД. В настоящее время Вам предоставлены копия договора и струкруры платы.» из этого ответа я делаю вывод что договор не несет никакой юридической силы потому-что приложения нам не выдали при первом обращении и постоянно тянули время.
Как такой договор может нести юридическую силу если в нем прописан пункт "9.9 Приложения к настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью"
Прошу помощи в решении данного вопроса.
Направляю вам копии:
1. Договор управления
2. Приложений к нему
3. Письменный ответ на запрос приложений
4. Структура платы
5. Копия отчета по обслуживанию МКД
- отказ в предоставлении.pdf
- otcet-za-2019-g-prigorodnaa-d-3-korpus-1.pdf
- структура платы.pdf
- пригородная 3 к. 1 ДУ.pdf
- приложения.pdf