Как можно решить эту проблему с наименьшими потерями для меня?

Сняла деньги с чужой карты в размере 29000 тыс руб. Карты я сфотографировала в 2019 году,когда жила с девочкой в общежитии, она была моей соседкой.Карты банковские ее. Но сняла я только этим летом, расплачивалась ее картами в интернет-магазине. Она написала заявление. Сегодня ко мне приезжали опера,составляли протокол.Завтра еду к следователю. Дело в том,что сама работаю в полиции и переживаю,что это дойдет до моей работы. Работаю во Владивостоке,а заявление на меня написано в п.Кировский Приморский край,завтра поеду туда. Ранее ни к административной,ни к уголовной ответственности не привлекалась. Как можно решить эту проблему с наименьшими потерями для меня?Какие последствия я понесу?

, Виктория, г. Артем
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Виктория!

В Ваших действиях усматриваются признаки, преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

.До Вашей работы это обязательно дойдет рано или поздно, поскольку в отношении Вас будут собирать характеризующие сведения.

С наименьшими потерями, это нужно полностью возместить материальный вред с соответствующей распиской потерпевшего, что никаких претензий она к Вам не имеет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.