Здравствуйте, Юлия! Расчетный период для определения размера пособия по временной нетрудоспособности установлен Федеральным законом №255-ФЗ. В соответствии с первой частью 14 статьи Закона 255-ФЗ, для оплаты больничного листка, установлен расчетный период –2 года, предшествующих году, в котором наступила нетрудоспособность.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.