8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец мне оставил завещание на квартиру, это его личный имущество, мачеха претендует долю, указанный имущество приобретен до вступление брака, могу через суд оспаривать долю наследование?

Отец мне оставил завещание на квартиру, это его личный имущество, мачеха претендует долю, указанный имущество приобретен до вступление брака, могу через суд оспаривать долю наследование?

, айгуль, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

А на каком основании мачеха претендует на долю? Они с отцом были в браке? На момент его смерти мачеха достигла пенсионного возраста или является инвалидом? Или может последний год перед смертью отца она не работала, находясь на его иждивении?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Ситуация запутанная - у моей знакомой скончался отец, проживавший в квартире с новой женой (мачехой знакомой) и двумя детьми от 2го брака
Здравствуйте. Ситуация запутанная - у моей знакомой скончался отец, проживавший в квартире с новой женой (мачехой знакомой) и двумя детьми от 2го брака. Также, у моей знакомой есть брат (сын покойного от первого брака). Квартира не была приватизирована, но покупалась в СССР в кооперативе покойными отцом и матерью моей знакомой (а, возможно, и родителями матери). Зарегистрированы там до последних событий были: покойный отец, мачеха знакомой, 2 детей от нового брака (19 и 10 лет), сама знакомая и ее дочь (14 лет). Какие действия надо предпринимать знакомой для получения доли наследства, и на что она может претендовать? Нотариус сказала, что вдове полагается 50%, независимо от того, кем и когда приобреталась квартира. Прошу максимально подробно объяснить.
, вопрос №3028083, Станислав, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как разделится наследство отца, если он завещал имущество жене и детям в равных долях?
Отец оставил завещание на три равные доли :мачехи, и нам с братом, доли остануться равные?или у мачехи будет ещё супружеская доля?
, вопрос №2642869, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право жена на обязательную долю наследства, если не указана в завещании?
Добрый день. Есть квартира, имеет 3 собственника, мать, отец и я. Квартира совместно нажитое имущество у отца с моей мамой, в законном браке они были с 1992г. по 2012г. Но отец с нами уже не живет и женат на другой с 2012 года. Сейчас мои родители умерли. Они оставили завещание на меня. Есть еще соответственно законная жена отца. Пенсионерка. Вопрос- имеет ли она право на обязательную долю в завещанной мне квартире?
, вопрос №1827139, Ирина, с. Ербогачен
2 ответа
Наследство
Можно ли оспорить завещание единственному сыну?
Семь лет назад умер отец ,я единственный сын,мачеха умерла год назад,у нее есть своя дочь,отец написал завещание своей половины квартиры на мачеха,что я в этом случае могу получить стоит ли оспаривать завещание как единственному сыну
, вопрос №1311207, алексей, г. Ачинск
2 ответа
Недвижимость
Наследование имущества дочерью супруга
Добрый вечер. У меня умер муж, на момент смерти мы состояли в браке, т.к. мы жили раздельно, у него есть квартира. Он оставил завещание, в котором обозначил, что его квартира и все имущество, нажитое в браке завещается его дочери. Я пенсионерка, подскажите, какова моя доля в той квартире, и имеет ли его дочь права на мое имущество? Спасибо.
, вопрос №398463, Валентина Сергеевна, г. Саратов
1 ответ