Оплата выходных дней

я бы хотел узнать как оплачиваються не рабочие выходные и празднечные дни и кто оплачивает прохождение мед комисии

, Андрей, г. Снежногорск
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Андрей!

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. ( все это закреплено в статье 153 Трудового кодекса РФ)

Что касается насчет медосмотра, то статья 212 Трудового кодекса закрепляет, что администрация предприятия должна организовать проведение медосмотра при трудоустройстве за свой счет.

Если у Вас возникли еще вопросы, то можете обратиться ко мне в чат, буду рада Вам помочь.

Андрей
Клиент, г. Снежногорск

 а если я не работал в эти дни как они оплачиваються?