Есть вообще такое дисконтирование?

Здравствуйте. подскажите как правильно действовать. у меня имеется кредит в альфа банке.. я нахожусь в декретном отпуске до января 2021 года. платить его я не могла,имеется длительная просрочка. звонит специалист по взысканию и предлогает дисконтирование 50%. документ( договор на руки не дают для ознакомления). говорят если вы согласны оплатить приезжайте в офис знакомтесь с документами и платите...есть вообще такое дисконтирование? как действовать?

, Лариса, г. Барнаул
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Дисконтирование это скидка. Банк предлагает вам, при условии оплаты 50% от долга, списать оставшуюся часть. Такое иногда практикуется в банках.

Однако, прежде чем согласиться необходимо тщательно изучить условия документов, так как не всегда заявленные условия соответствуют действительности, изложенной в документах.