Собираюсь купить автомобиль с пробегом, в ПТС вписаны женщина - хозяйка авто и её несовершеннолетние дети, которым перешёл авто по наследству

Здравствуйте, такой вопрос. Собираюсь купить автомобиль с пробегом, в ПТС вписаны женщина - хозяйка авто и её несовершеннолетние дети, которым перешёл авто по наследству. Как правильно составить договор купли - продажи и какие разрешительные документы нужны с её стороны.

, Линар, г. Уфа

Линар!

Со стороны женщины обязательно необходимо постановление органов опеки с разрешением продажи долей детей в автомобиле. Вам нужно составить предварительный договор купли-продажи автомобиля, чтобы она смогла с ним обратиться в опеку для получения постановления на продажу долей детей.

Далее, когда опека выдаст постановление, вы можете заключить основной договор купли-продажи на тех же условиях, которые прописаны в ПДКП.