8 499 938-65-20

Подал объявление в цзн о получении пособия во время летних каникул, хотел найти себе подработку

Подал объявление в цзн о получении пособия во время летних каникул, хотел найти себе подработку. Назначили выплату и выплачивать два месяца. Сейчас мне присылают квитанцию о возврате средств в бюджет. Что делать?

, Роман, г. Ставрополь

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения пособие по безработице может получить гражданин, потерявший работу или не имеющий работы, обратившийся в службу занятости населения и поставленный на учет как безработный. Вы не можете получить пособие по безработице, если вы:

-моложе 16 лет;
-получаете пенсию по старости или за выслугу лет;
-находитесь в местах лишения свободы или на исправительных работах;
-работаете по трудовым договорам;
-выполняете оплачиваемую работу или реализуете продукцию по договорам;
-являетесь индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом или самозанятым;
-проходите военную, альтернативную гражданскую службу или службу в иных органах;
-обучаетесь по очной форме обучения;
-заняты в подсобных промыслах, являетесь членом крестьянско-фермерских хозяйств, производственных кооперативов, артелей;
-являетесь учредителем (участником) коммерческих организаций.

В случае, если Вы входите в категорию перечисленную выше, то денежные средства Вам лучше вернуть. Иначе их вернут в судебном порядке, также, возможно, привлечение Вас к уголовной ответсвенности.  

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь
Но почему, когда рассматривали мою заявку, не попросили справку с места учёбы? Я не знал о пункте, что очно обучающиеся не могут получать пособие.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Своего жилья, какой либо собственности не имею, могу ли я от работы, по заявлению заведующей подать документы на получение жилья по соц
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, на иждивении малолетний сын. Своего жилья , какой либо собственности не имею, могу ли я от работы , по заявлению заведующей подать документы на получение жилья по соц. найму?
, вопрос №4979433, Татьяна, г. Хабаровск
Добрый день.Муж забрал ключи и права мои на машину ездить запрещает.Нашел себе любовницу что делать.У нас две машины.Обои машины забрал
Добрый день.Муж забрал ключи и права мои на машину ездить запрещает .Нашел себе любовницу что делать.У нас две машины.Обои машины забрал.
, вопрос №4979426, Лариса, г. Москва
Может ли сотрудница МВД уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, без получения пособия
Здравствуйте. Может ли сотрудница МВД уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, без получения пособия. А пособие оформить на мужа, который официально трудоустроен и имеет заработную плату больше, чем супруга?
, вопрос №4978040, Ольга, г. Москва
Что мне нужно ещё предусмотреть для защиты своих трудовых прав?
Работодатель заключил со мной трудовой договор на должность официантки , сославшись на то, что нет ставки пекаря ( я подписала трудовой договор) . Работала выполняя обязанности пекаря. Во время летних каникул в школе, работодатель не оформил простой. На каникулах принуждает работать с 01.06.26-22.06.26 официанткой ( кем по договору устроена, тем и будешь работать в лагере) документ на предлагаемую работу ни какой не был мной подписан. Я вышла , проработала неделю. Решила отказаться и 05.06.26 написала заявление об отказе работать в летнем лагере с 08.06.26-22.06.26 поскольку работая неделю официанткой меня заставили ещё совмещать вторую должность ( мойщица) без доплаты . Сказав: работаешь 8часов нет переработки , доплат не будет. Сейчас мне работодатель пишет, что за не выход на работу в лагерь - это прогулы. Так ли это? Имею ли я право, отказаться от летнего лагеря написав заявление за два-три дня, отказа работать? Должен ли работодатель выплатить простои во время каникул, если в трудовом договоре не прописаны условия каникул, простоев? Во время каникул принуждают писать заявление на отпуск без содержания. Я отказалась. Написала уведомление о простоях на юридический адрес работодателя. А также письмо, уведомление о нарушении выплат простоя в трудовую инспекцию. Что мне нужно ещё предусмотреть для защиты своих трудовых прав?
, вопрос №4977399, Анна, г. Санкт-Петербург
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы, в течении какого времени они должны мне его выдать
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы , в течении какого времени они должны мне его выдать
, вопрос №4976953, Лилия, г. Казань
Дата обновления страницы 28.09.2020