Возможно ли сократь срок на пол года, сдать экзамены, зачёты за первый семестр и ходить очно уже 2-й семестр?

Здравствуйте, я на 2-м курсе. Взяла академический отпуск по состоянию здоровья на год(сломала ногу). Возможно ли сократь срок на пол года,сдать экзамены,зачёты за первый семестр и ходить очно уже 2-й семестр?

Заочно учиться не возможно.

, Хадижа, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен,либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 7).

сдать экзамены, зачёты за первый семестр

Когда лучше сдавать — уточните в ВУЗе.

Академическую задолженность желательно не допускать.

С уважением,