Почему предприятие не вычислило алименты с больничного и как мне теперь быть?

Здравствуйте. Был на больничном. С больничного алименты не вычислили, с зарплаты предприятие вычисляло алименты. Пришло письмо от пристава о немедленном погашении задолженности. У меня таких средств нет в наличии для исполнения. Почему предприятие не вычислило алименты с больничного и как мне теперь быть?

, Елена, г. Новокузнецк
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

добрый день!

Вы платите алименты добровольно или на основании решения суда?

если добровольно, то действительно не должны были алименты удерживаться с выплат по нетрудоспособности (c больничного листа)

если на основании решения суда, то это ошибка бухгалтерии предприятия.

нужно написать служебную записку на имя директора и приложением имеющихся документов от приставов

С уважением