Что делать если родители развелись отец живёт за границей и спустя некоторое время отец угрожает маме что

Что делать если родители развелись отец живёт за границей и спустя некоторое время отец угрожает маме что приедет и убьёт вот причина развода он нам жизни не давал каждый день разборки шум и гам очень боюсь за маму чё делать

, asya, д. Ташкент
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ася, для начала зафиксировать все разговоры с отцом на диктофон. При разговоре назвать его по имени. Далее подать заявление в органы МВД по месту жительства, приложить данные аудиофайлы, в заявлении написать что данные его слова Вы расцениваете как реальную угрозу жизни и здоровью. Будет отказной материал, так как полиция без реального покушения или воздействия никаких действий не предпримет, однако факт обращения будет зафиксирован письменно. Если же вдруг он приедет, то незамедлительно сообщать в МВД и говорить что ранее обращались по этому поводу. Как вариант сообщить о пожаре, главное сбить с толку человека.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук