Может ли супруг претендовать на долю купленную супругой на деньги от продажи дома полученного по наследству

Здравствуйте!

В период совместного проживания в браке был продан дом за 2,7 млн. рублей полученный в наследство от отца супруги и принадлежащий только ей. Через три недели, в том же районе, была приобретена квартира за 2,1 млн. рублей (на эти деньги и в собственность супруги). При расторжении брака через суд можно ли данную квартиру не считать совместно нажитым имуществом и не делить стоимость данной квартиры при наличии документов по вышеуказанным сделкам?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно признать эту квартиру личной собственностью одного из супругов в соответствии со ст. 36 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.