8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли пройти профессиональную переподготовку, не имея диплома о среднем образовании?

Здравствуйте, можно ли пройти профессиональную переподготовку, не имея диплома о среднем образовании?

27 сентября 2020, 17:18, Maria, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Для начала необходимо поступить хотя бы в колледж.

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ, например программы профессиональной переподготовки).
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

С уважением,

28 сентября 2020, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, извините, можно ли пройти профессиональную переподготовку по другой специальности?
Здравствуйте, извините, можно ли пройти профессиональную переподготовку по другой специальности? Например, если учился на сварщика, но решил стать инструктором по спорту, и сколько часов обучения нужно для этого? Если можно, то что рациональнее - пройти переподготовку или заново учиться в колледже, будут ли какие-то отличия? Заранее спасибо за ответ!
22 февраля, 02:22, вопрос №2992056, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте, можно ли трудоустроиться на госслужбу не имея военного билета?
Здравствуйте, можно ли трудоустроиться на госслужбу не имея военного билета? Но имея в наличии приписное удостоверение военнооьязанного и не уклоняясь от медицинских и иных мероприятий военкомата?
12 сентября 2020, 19:45, вопрос №2860521, Андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте Можно ли осуществлять перевозку людей, не имея лицензии на такси, через приложение агрегатора такси с подписанным договором таксопарка?
Здравствуйте Можно ли осуществлять перевозку людей, не имея лицензии на такси, через приложение агрегатора такси с подписанным договором таксопарка?
22 апреля 2020, 12:55, вопрос №2751788, Венер, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пройти профессиональную переподготовку на базе заочного высшего образования?
Добрый день. Я хочу получить профессиональную переподготовку, ее можно получить только на базе высшего образования. У меня есть диплом о высшем заочном образовании. Можно ли пройти профессиональную переподготовку на базе заочного высшего?
02 марта 2019, 13:31, вопрос №2278662, Нина, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить профессиональную переподготовку, не имея высшего образования?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти курсы профессиональной переподготовки, если нет высшего образования. Окончила лесной техникум, имею диплом бухгалтера. Сейчас работаю в школе социальным педагогом. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки.Но работодатель говорит, что нужна не переподготовка, а учёба, так как у меня нет высшего образования. Спасибо за помощь.
03 декабря 2018, 17:36, вопрос №2186901, Семкова, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2020