Будут ли учитываться семейное положение, условия проживания и график работы родителей?

Какое решение примет суд, если 10-летняя дочь захочет жить с отцом? Будут ли учитываться семейное положение, условия проживания и график работы родителей? Он работает вахтовым методом - 15 дней в смене (в том числе и ночами), 15 - отдыхает. У меня условия проживания лучше, полная семья, руководящая должность.

, Ника, г. Сургут
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В основном по решению суда обычно ребенка оставляют с матерью, чтобы приняли иное решение, она должна быть либо лишина родительских прав либо быть алкоголичкой либо наркоманкой.Но конечно мнение ребенка булет также учитываться.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе