Хочу подать на установления отцовства Подскажите что нужно делать?

Мать моего ребёнка припятствуетмоему общению сним. Ребёнок не записан на меня в браке не состоит.

Хочу подать на установления отцовства

Подскажите что нужно делать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

В данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства ребенка.

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей...  происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядкепо заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

С уважением, Виктор Григорьев.