Знакомый попался пьяным за рулём чужой машины он уже решённый прав и сидел, сколько ему могут дать?

, лена, г. Южно-Сахалинск
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, его действия подпадают под квалификацию по ст. 264.1 УК РФ, можете подробно ознакомиться с санкцией данной статьи. Наказание и его вид будут зависеть от позиции Вашего знакомого и работы адвоката на стадии предварительного следствия и в суде, в том случае, если уголовное дело будет возбуждено.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить полную квалифицированную юридическую помощь, обращайтесь в личный чат.

С уважением, Ксантинов К.С.