Будет ли утверждён состав Совета МКД в количестве 6-ти человек или придется выбирать 7-ого снова?
На собрании собственников МКД было предложено 7 кандидатов в Совет МКД. За 6 кандидатов проголосовали 70%, против 1-ого 60%. Будет ли утверждён состав Совета МКД в количестве 6-ти человек или придется выбирать 7-ого снова?
, Ирина, г. Ижевск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст.161.1 Жилищного кодекса РФ:
Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Если ОСС утвердило количество членов Совета 7 человек, значит должно быть 7. Если утвердит количество в составе 6 человек, значит будет 6
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.