Здравствуйте, если несовершеннолетний ребёнок является собственником квартиры из которой выписался, налог платить за него?

Здравствуйте, если несовершеннолетний ребёнок является собственником квартиры из которой выписался ,налог платить за него?

, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ольга!

Налог на имущество оплачивается независимо от проживания или прописки в этой квартире, так что налог на имущество должны оплачивать  родители несовершеннолетнего ребенка или иные законные представители.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Действительно, за несовершеннолетних собственников обязаны уплачивать налог за имущество их родители, ключевым является то, что ребенок — собственник квартиры. И независимо от того, что он сменил место проживания, обязанность платить налог все равно остается.

Удачи Вам!

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате по правилам сайта предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.