Здравствуйте.
На федеральном уровне нет прямой льготы, которая бы освобождала детей ветеранов боевых действий от оплаты детского сада или предоставляла скидку на неё. Федеральный закон «О ветеранах» не включает в перечень мер социальной поддержки ветеранов боевых действий льготы по оплате дошкольного образования.
Однако региональные власти вправе устанавливать собственные меры поддержки, включая льготы по оплате детского сада. В некоторых субъектах РФ для детей ветеранов боевых действий может быть предусмотрена компенсация части родительской платы или полное освобождение от неё, но это зависит от местного законодательства.
Чтобы узнать, положена ли вашему ребёнку льгота как ребёнку ветерана боевых действий, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения или в управление образования по месту жительства. Там смогут уточнить действующие в регионе меры поддержки и требования к их получению.