Вопрос - у меня могут быть с законом проблемы?

Здравствуйте. Я военнослужащи по контракту , первый контракт четвертый месяц, за мной закреплена организация чуть больше года ООО я генеральный директор, доход не имею от ООО помех не создаю в службе не отлучаюсь и т.д .

Вопрос - у меня могут быть с законом проблемы ?

, Олег, г. Ставрополь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Олег.

Да, Вас могут уволить по утрате доверия, если выявят указанную информацию.

Вам лучше закрыть организацию, исключить себя из руководителей ООО в ЕГРЮЛ.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;