Если они не могут лично написать заявление и явиться, то как правильно все сделать?

Здравствуйте! Есть квартира, не приватизированная, в соц.найме. Необходимо переоформить лицевой счёт на другого человека, в связи со смертью предыдущего квартиросъемщика. Для этого нужны все жильцы, прописанные в этой квартире и их согласие. Если они не могут лично написать заявление и явиться, то как правильно все сделать? Какой документ нужно оформить у нотариуса, чтобы без личного присутствия новый квартиросъёмщик мог переоформить на себя лицевой счёт?

, оксана, г. Москва

Оксана, добрый день!

Вам потребуется нотариально заверенная доверенность на представление интересов в организации, в которую нужно подать это заявление. Человек с этой доверенностью сможет подать заявление, подписанное отсутствующим жильцом.