Здравствуйте!
Если ваш муж — участник специальной военной операции (СВО) и ветеран боевых действий, находится в статусе безвестно пропавшего (БП), Вы можете попытаться получить его награды, но это зависит от нескольких факторов. Государственные награды РФ не являются собственностью наследников, но могут храниться в семье как память. Однако процесс получения и оформления таких наград требует соблюдения определённых процедур.
Для получения наград или документов к ним может потребоваться обращение в военный комиссариат, часть, где служил Ваш муж, или другие уполномоченные органы. Возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше родство и статус пропавшего без вести.