Здравствуйте, сегодня полизлшла такая ситуация, я вытянула руку и в этот момент ее вытянула моя одноклассница, она уронила телефон ударившись об мою руку.он сильно оазбился.виноватв ли я?

Здравствуйте,сегодня полизлшла такая ситуация,я вытянула руку и в этот момент ее вытянула моя одноклассница,она уронила телефон ударившись об мою руку ...он сильно оазбился...виноватв ли я?13 лет все произошло в здании школы

, дарина, с. Одесское
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Дарина, добрый день!

Риск случайной гибели или повреждения имущества несет собственник этого имущества. Основание — ст. 211 Гражданского кодекса. Если Вы сознательно не желали повредить этот телефон, то за его повреждение Вы не отвечаете.