Здравствуй подскажите пожалуйста моя девушка закончила 9 классов а теперь хочет пойти в армию

Здравствуй подскажите пожалуйста моя девушка закончила 9 классов а теперь хочет пойти в армию. Как ей это можно сделать?

, Александр, г. Краснодар

Добрый день,

Если девушке уже есть 18 лет, то она может пройти военную службу по контракту.

 Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Девушке необходимо пройти ВВЭ, профессионально-психологический отбор.

 Учитывается также уровень образования, физической подготовки, квалификации.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,