Возврат подъемных при увольнении Два месяца назад перешел

Возврат "подъемных" при увольнении.

Два месяца назад перешел на работу, где в качестве одного из бонусов предлагалась выплата мне 300 000 рублей при заключении трудового договора. Юридически эта выплата оформлялась как займ, который я должен вернуть, если ТГ будет расторгнут ранее, чем через год. А через год за меня его закрывает работодатель.

На новом месте мне не понравилось, и я решил уволиться и вернуться на прошлую работу. Если работодатель не согласится предоставить мне отсрочку, то какой прогноз при решении этого вопроса через суд? Может ли работодатель всю полагающуюся зарплату списать на погашение части займа?

Из договора займа:

> ЗАЙМОДАВЕЦ имеет право удерживать платежи, предусмотренные указанными пунктами Договора, из всех сумм, подлежащих выплате ЗАЙМОДАВЦЕМ ЗАЁМЩИКУ по Трудовому договору.

Интересны сроки, на которые можно ориентироваться, и суммы, которые с меня смогут списать.

, Алексей, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, нужно смотреть условия договора займа можете его показать?

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо исходить из условий договора в части его расторжения и возврата денежных средств.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.