Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности на земельный участок, если свидетельство старого образца 1995 года

как зарегистрировать право собственности на земельный участок , если свидетельство старого образца 1995 года

24 сентября 2020, 09:35, Галина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право собственности регистрируется в Росреестре, туда и надо подавать документы. Если у Вас имеется свидетельства, возможно право собственности уже зарегистрировано.

обратитесь в МФЦ с документами на участок.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 сентября 2020, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
О признании права на земельный участок в порядке наследования с выделением отдельного кадастрового номера
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать правильно в подобной ситуации. После смерти папы уже вступила в наследование в положенный срок, я единственная наследница. С квартирой проблем никаких нет (квартира в 3-х квартирном доме с земельным участком 613, 5 кв.м.), а вот в получении свидетельства на право собственности на землю нотариус мне отказала. Как оказалось, никто из жителей дома не обновил регистрацию земли на себя в положенный срок после 2001г., и автоматически был выделен один общий кадастровый номер на весь дом. Имеется свидетельство на право собственности на землю старого образца (розовое) от 14.11.1995г. с планом участка для отдельной квартиры родителей, выписка из ЕГРН от 25.05.2020г. на земельный участок и кадастровый паспорт земельного участка от 12.08.2011г., предоставленный соседкой, как заинтересованной участницей. Один из соседей никогда не оформлял свой участок в собственность (его участок не включен в общее количество придомовой земли в выписке и кадастровом паспорте совсем), у второго есть такое же розовое свидетельство с планом участка от 1994г. (человек, на которого земля была оформлена, тоже умер. В начале июня 2021г. истекает срок 6 месяцев со дня его смерти, дочь в права наследования пока не вступила). Как правильно действовать, чтобы законно вступить в права собственности на землю, с выделением отдельного кадастрового номера на свой земельный участок, согласно свидетельства старого образца от 1995г., выданное моим родителям? Нужно подавать иск в суд на администрацию города с формулировкой "Иск о признании права на земельный участок в порядке наследования с выделением отдельного кадастрового номера", правильно? Спасибо.
16 апреля, 06:33, вопрос №3028059, Лариса, г. Тверь
3 ответа
Земельное право
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания хозяйственной постройки. А также за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания гаража. Мы с дочкой вступили в наследство, а теперь нужно через нотариуса зарегистрировать право собственности. 350 р или 2000 руб?
28 марта, 14:02, вопрос №3017170, Николай, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как зарегистрировать право на земельный участок, если вид права: постоянное бессрочное пользование?
Здравствуйте!У нас наследственная масса,а именно нужно зарегистрировать право на земельный участок(постоянное бессрочное пользование),есть свидетельство от апреля 2001 года(выдавалось на мужа по договору купли продажи,нотариус свидетельство о праве на наследство не выдал),на дом ,переоформленные документы уже получены,а вот на зем.участок переоформление приостановленно(сотрудник РОСРЕЕСТРА просит предоставить от нотариуса свидетельство о праве на наследство на зем участок).Как наи поступить в данной ситуации?Спасибо за внимание.
01 ноября 2017, 12:36, вопрос №1798832, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Как зарегистрировать право собственности на участок, если после смерти отца дом сгорел?
Добрый день! Какие документы необходимо собрать для регистрации права собственности на земельный участок. Земельный участок ИЖС принадлежал отцу, но он не зарегистрировал право собственности. На земельном участке был построен дом и введен в эксплуатацию. По этому адресу был прописан отец и брат. Отец умер в 2013 году. Земельный участок в наследство не оформили, т.к. там жил брат. В этом году дом сгорел, брат умер.
13 декабря 2016, 12:21, вопрос №1472326, Светлана, г. Гатчина
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2020