8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Взыскание денежных средств Буджетным учреждением с фирмы

Добрый день! у Меня тако вопрос между нашей фирмой и бюджетным учреждением заключен был контракт на капитальный ремонт на одну сумму потом при помощи доп соглашения мы увеличили сумму . По правилам контракта Бюджет после принятия работ может произвести перерасчет стоимости работ и взыскать с нас излишне уплаченные деньги. Что Бюджет и сделал они После сдачи объекта при помощи контрольно-счетной палатыпровелили выборочно некоторые работы и вынесли вердикт о привышении стоимости после чего требуют чтобы мы вернули часть денежных средсвт + 5 % от всей суммы контракта ссылаясь на постановление Правительства № 1042 . Вопрос как нам себя защитить и не платить эти деньги?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ирина. Работы выполнены полностью?

Согласно ст. 112 закона 44-ФЗ допускается списание неустойки (полное или частичное в зависимости от ее размера). 

42.1. Начисленные поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанные заказчиком суммы неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением в 2015, 2016 и 2020 годах обязательств, предусмотренных контрактом, подлежат списанию в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Поэтому при наличии необходимых условий можете потребовать от заказчика списание штрафа, пеней.

1
0
1
0
По правилам контракта Бюджет после принятия работ может произвести перерасчет стоимости работ и взыскать с нас излишне уплаченные деньги.

Ирина

Что касается уменьшения стоимости работ, то по правилам ст. 34 закона 44-ФЗ цена контракта является твердой. Что именно по поводу уменьшения написано в контракте?

0
0
0
0
потом при помощи доп соглашения мы увеличили сумму

Ирина

Соглашение когда заключили?

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Ирина.

Для полного ответа нужно знакомиться с условиями контракта и всей закупочной документацией. Можете указать номер извещения в ЕИС? 

Пока могу сказать, что возможно списание неустойки (штрафа) — исходя из ст. 112 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ, но в этом случае вы признаете свою вину, что неоднозначно до полного выяснения обстоятельств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 24.09.2020