Мы в браке, муж ушёл, хочет забрать машину, я не отдаю, но согласна продать, машина оформлена на него

Здравствуйте. Мы в браке,муж ушёл,хочет забрать машину,я не отдаю,но согласна продать,машина оформлена на него. Я не езжу сейчас на ней. Что мне будет? Как он может забрать? Хочет написать на угон! P.S.двое детей

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Машина, если приобретена в браке, является вашим совместным имуществом, его можно поделить как в браке, так и после развода. Как мирно, так и через суд.

На угон пусть пишет, бумага стерпит, уголовно-наказуемого деяния здесь нет, а следовательно вам ничего не будет.

Разве что иск о разделе имущества получите, но кому в итоге достанется машина — Большой вопрос.