Имело ли право Пенсионное Управление Министерства Обороны России в 2014 году после возвращения Крыма в Россию

Имело ли право Пенсионное Управление Министерства Обороны России в 2014 году после возвращения Крыма в Россию пересчитывать назначенную пенсию по случаю кормильца Министерством Обороны Украины в 2008 году.Супруг проходил военную службу с 16,08,1951 года по 06,10,1983 года и уволен в запас по возрасту 06,10,1983г.

, Евстратова Лидия Николаевна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лидия Николаевна! Дело в том, что Департамент социальных гарантий (так правильно называется орган пенсионного обеспечения Министерства обороны РФ), производил перерасчёт пенсии вовсе не по своей инициативе, а в соответствии с Федеральным законом  «Об особенностях пенсионного обеспечения жителей Крыма и Севастополя, проходивших военную и приравненную к ней службу». Как правило, размер пенсий по данному закону, был значительно выше