8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили кассовый аппарат, он постоянно не работает, чтобы пробить чек приходится связываться с техподдержкой

Купили кассовый аппарат, он постоянно не работает,чтобы пробить чек приходится связываться с техподдержкой и удалённо её переподключать,это занимает от 30-40 минут и так каждый день,люди не хотят так долго ждать свой чек.Оплатили кассу полностью,подключение входило в стоимость.Менять кассу или устранять проблему отказываются. Хотим составить притензию и подать в суд если не устранят проблему.

23 сентября 2020, 07:34, Андрей, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», вам следует обратиться в магазин с претензией о расторжении договора купли продажи и возврате денег, либо об обмене кассового аппарата на исправный Претензию пишите в 2 экз. и сдавайте в магазин под роспись.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 сентября 2020, 07:39
0
0
0
0

Полагаю, что на приобретение кассового аппарата действие Закона РФ «О защите прав потребителей» не распространяется, поскольку данный товар не может приобретаться для личных, бытовых, иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

23 сентября 2020, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

У Вас есть право потребовать как замену, так и возврат денег.

В силу ст. 475 Гражданского кодекса РФ:

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Но первоначально действительно следует направить письменную претензию продавцу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, претензии в адрес продавца, искового заявления в суд), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

23 сентября 2020, 07:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В июне купила стиральную машинку, она не работает, вернули в магазин, её отправили в ремонт, после ремонта мы
В июне купила стиральную машинку,она не работает,вернули в магазин,её отправили в ремонт,после ремонта мы её забрали,она опять не работает.Увезли мы её опять в магазин,сейчас звонят говорят забирайте,а мне не нужна машинка после нескольких ремонтов,могу ли я вернуть деньги?
21 октября 2020, 03:39, вопрос №2891410, Наталья, г. Могоча
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила кассовый аппарат но он мне оказался не нужным, могу вернуть деньги в налоговой
Здравствуйте, купила кассовый аппарат но он мне оказался не нужным, могу вернуть деньги в налоговой
25 апреля 2020, 22:41, вопрос №2755336, Айкануш, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила портативную колонку, она не работает, могу я вернуть деньги?
Здравствуйте. 31декабря купила портативную колонку,она не работает могу я вернуть деньги? Продавец её просто включила и выключила лампочка горит значит работает,дальше не проверяла,на ней не звкка
02 января 2020, 09:47, вопрос №2635350, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять купленный кассовый аппарат, если он не подходит для моей деятельности?
В салоне МТС решил купить кассовый аппарат. При покупке поинтересовался, чем отличается касса с ФН(фискальным накопителем) на 15 месяцев от кассы на 36 месяцев, консультант ответил - сроком. Купил кассу на 15 месяцев. Когда начал регистрировать кассу, оказалось на 15 месяцев не подходит для моего вида деятельности, надо на 36. При обращении в МТС мне прислали ответ, что я под Закон по правам потребителей не попадаю, т.к. товар куплен для ведения коммерческой деятельности. Я просил обменять кассу на подходящую мне. Мне отказали. Есть смысл дальше пытаться что-то делать?
31 марта 2019, 13:09, вопрос №2310798, Дмитрий Сулыма, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Жилищное право
Я Проживаю в общежитии не приватизировано, с2 сыновьями, старший сын ему 35 лет постоянно не работает, пьет уже 5 лет
Здравствуйте. Я Проживаю в общежитии не приватизировано, с2 сыновьями, старший сын Дима ему 35 лет постоянно не работает, пьет уже 5 лет, пропивает вещи из квартиры, неоднократно избивал меня я обращался в милицию они говорят, сажать будешь я говорю нет, вразумите его, но ничего не помогает, по дому ничего не делает, загадил всю квартиру, ничего не моет, ни убирает, ремонтировать ничего не хочет, придет пьяный, выспится, подъест что найдет на кухне и уходит пить снова, говорю на что выпиваешь а он в ответ друзья угощают, но не 5 лет же. В декабре 2014 я сдал золотые коронки и обручальные кольца чтобы протянуть до пенсии Дима попросил у меня 5 тысяч взаймы сказал что отдаст через 2 недели прошло уже 5 месяцев а когда я спросил его о долге он ответил что никогда. Я болею в августе будет 60 но до пенсии наверно не доживу, есть нечего весил 68кг а сейчас 45 по дому еле хожу у младшего сына работы постоянной тоже нет, но он хоть каши покупает, когда денег побольше то и сигарет. Хлеба и сахара нет. За квартиру никто не платит, я пока мог работать, платил а теперь нет.Помогите выписать старшего сына сил никаких нет не знаю что с ним делать.
05 июня 2015, 15:34, вопрос №862461, Сергей Петрович, г. Балашов
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2020