Какая инстанция сможет заставить родителей моего мужа зарегистрировать дом?

Добрый день! Ситуация следующая: мы с семьёй живём в трехэтажное доме (я, муж и 6-месячный ребенок). Наша семья занимает 1-й этаж, на втором живёт сестра мужа с двумя совершеннолетними детьми. Третий этаж построен, но нет отделки. Так же на участке построен ещё один деревянный дом, в котором живёт брат моего мужа. Ко всему прочему в данном деревянном доме находится мастерская по производству ножей. Главный мастер так же проживает в этом доме (втором, деревянном). Земля принадлежит отцу моего мужа. Дома не зарегистрированы. Газ, свет- все есть. Земля оформлена. Моему ребенку через 1,5 года нужно идти в детский сад, но мы не можем прописать ребенка в этот дом (трехэтажный, в котором мы живём), так как он не зарегистрирован. Так же и второй деревянный дом тоже не зарегистрирован. На мои просьбы зарегистрировать дом родители мужа мягко говоря меня посылают.... Какая инстанция сможет заставить родителей моего мужа зарегистрировать дом? Куда мне нужно обратиться?

, Анастасия, г. Раменское
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Земля принадлежит отцу моего мужа. Дома не зарегистрированы. Газ, свет- все есть. Земля оформлена.

Анастасия

На мои просьбы зарегистрировать дом родители мужа мягко говоря меня посылают… Какая инстанция сможет заставить родителей моего мужа зарегистрировать дом? Куда мне нужно обратиться?

Анастасия

Если земельный участок принадлежит отцу мужу и он же построил дом, то Вы не можете заставить его зарегистрировать право собственности, так как не имеете на данную недвижимость каких-либо прав.

Моему ребенку через 1,5 года нужно идти в детский сад, но мы не можем прописать ребенка в этот дом (трехэтажный, в котором мы живём), так как он не зарегистрирован.

Анастасия

Поскольку Вы мать ребенка, Вам и нужно решить этот вопрос, родители мужа не обязаны этим заниматься.