8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая инстанция сможет заставить родителей моего мужа зарегистрировать дом?

Добрый день! Ситуация следующая: мы с семьёй живём в трехэтажное доме (я, муж и 6-месячный ребенок). Наша семья занимает 1-й этаж, на втором живёт сестра мужа с двумя совершеннолетними детьми. Третий этаж построен, но нет отделки. Так же на участке построен ещё один деревянный дом, в котором живёт брат моего мужа. Ко всему прочему в данном деревянном доме находится мастерская по производству ножей. Главный мастер так же проживает в этом доме (втором, деревянном). Земля принадлежит отцу моего мужа. Дома не зарегистрированы. Газ, свет- все есть. Земля оформлена. Моему ребенку через 1,5 года нужно идти в детский сад, но мы не можем прописать ребенка в этот дом (трехэтажный, в котором мы живём), так как он не зарегистрирован. Так же и второй деревянный дом тоже не зарегистрирован. На мои просьбы зарегистрировать дом родители мужа мягко говоря меня посылают.... Какая инстанция сможет заставить родителей моего мужа зарегистрировать дом? Куда мне нужно обратиться?

Показать полностью
, Анастасия, г. Раменское
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Земля принадлежит отцу моего мужа. Дома не зарегистрированы. Газ, свет- все есть. Земля оформлена.

Анастасия

На мои просьбы зарегистрировать дом родители мужа мягко говоря меня посылают… Какая инстанция сможет заставить родителей моего мужа зарегистрировать дом? Куда мне нужно обратиться?

Анастасия

Если земельный участок принадлежит отцу мужу и он же построил дом, то Вы не можете заставить его зарегистрировать право собственности, так как не имеете на данную недвижимость каких-либо прав.

Моему ребенку через 1,5 года нужно идти в детский сад, но мы не можем прописать ребенка в этот дом (трехэтажный, в котором мы живём), так как он не зарегистрирован.

Анастасия

Поскольку Вы мать ребенка, Вам и нужно решить этот вопрос, родители мужа не обязаны этим заниматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 22.09.2020