Можно ли составить лицензионный договор на программу эвм без регистрации в роспатенте?
Мы написали программу для ЭВМ и хотим ее продать. В роспатенте программу не регистрировали. Имеет ли юридическую силу лицензионный договор, если в нем нет номера регистрации роспатента для программы?
, Ольга, г. Рязань
Валерий Усков
Ответ на заголовок. Да. Можно. Регистрация программы для ЭВМ — это Ваше право, а не обязанность.
Имеет ли юридическую силу лицензионный договор, если в нем нет номера регистрации роспатента для программы?Ольга
Имеет. Программа для ЭВМ — это произведение в юридическом смысле и подчиняется тем же правилам, что и обычное литературное произведение. По поводу регистрации смотрите мой ответ выше.