Некачественный ремонт квартиры. Просрочка по договору

Добрый день! Квартира оформлена на отца, договор подряда с ремонтной компанией я заключал от своего имени. Ремонт компания сделала некачественно, с нарушением сроков и вообще не закончила и бросила. Нотариальная доверенность от отца на момент заключения договора истекла. Есть ли шанс по такому делу в суде?

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Игорь. Если подрядчик ненадлежащим образом исполнил обязательства по договору, то направляйте досудебную претензию о расторжении договора, возврате денежных средств и выплате неустойки. Если получите отказ в удовлетворении требований или вообще не получите ответа, то можно обращаться в суд с исковым заявлением.
В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Так как договор заключен Вами, то именно Вы можете обращаться к подрядчику с требованиями.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Гражданско-правовые отношения между Вами (Заказчиком) и компанией (Подрядчиком) оформлены в письменной форме, согласно которым Подрядчик обязан был выполнить работы в установленные договор сроки, т.к. акта выполненных работ, подписанного обеими сторонами нет, следовательно работы не выполнены, таким образом, факт нарушения условий договора доказан. То, что ремонт проводился не в Вашей квартире не освобождает Подрядчика от исполнения договора и ответственности  за его не исполнение