НДС для LP Ирландии

Существует ли обязанность у LP Ирландии (владельцы физлица-нерезиденты) обязанность начислять и уплачивать НДС при реализации услуг через интернет?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!

Согласно ст.209 налогового кодекса рРФ установлено, что для физ.лиц не являющихся налоговыми резидентами РФ, объектом обложения НДФЛ признается доход, полученный от источников в РФ.

Если нерезидент оказывает услуги на территории иностранного государства, то такие доходы признаются полученными от источников за пределами РФ и не подлежат налогообложению.

Таким образом для определения уплаты налогов следует учесть место оказания услуг.

Если услуги оказываются на территории Ф, то они облагаются,.

Если я не права, то обоснуйте мой ответ.