Просим подтвердить факт получения примера судебной повестки.Долг-ООО PCB

Добрый день. У меня такая ситуация брала микрозайм,и пока нету возможности вернуть. Звонят колектора. Сегодня пришла смс на телефон. Просим подтвердить факт получения примера судебной повестки.Долг-ООО PCB. Что это за повестка?

, Анна, г. Челябинск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вам ничего подтверждать не нужно, Вы не обязаны это делать. Но, если обязательства по договору займа есть, их необходимо исполнять, соответственно, если не исполняете, вызов в суд вполне вероятен для взыскания долга, далее следует возбуждение исполнительного производства и действия, направленные на принудительное взыскание. Если необходдима индивидуальная консультация, пишите в мой личный чат, стоимость по договорренности

Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, здравствуйте!

ООО РСВ — это региональная служба взыскания. Видимо, Ваш долг по договору микрозайма был уступлен коллекторскому агентству, т.к. чаще всего в договоре микрозайма содержится согласие заемщика на передачу прав (требований) по договору займа третьим лицам, включая организации, не являющейся банком.

Довольно часто коллекторские агентства предлагают выплачивать задолженность небольшими частями по графику. При возможности, все же советую договориться с ними.

Удачи Вам!