Может ли посторонний человек получить данные об аварии с моим участием?

Добрый день. Сложилась такая ситуация: попали в ДТП. Очень долго спорили, выясняли, но в итоге меня приняли невиновником. Данная новость с призывом быть всех осторожными попала в группу района моего города на сайте Вконтакте. Но одна девушка была очень возмущена решением сотрудников ГИБДД, требовала, чтобы я присылала фото решений, постановлений и тд. На мой отказ она попросила других участников группы, чтобы сделали запрос по данной аварии в ГИБДД и скинули в группу для всех ответ для привлечения меня к ответственности. Имеет ли право посторонний человек делать такие запросы? Может ли ГИБДД абсолютно постороннему человеку выдать такие документы? Честно сказать,очень не хочется быть объектом обсуждения в интернете, а также, чтобы другие люди, вообще, владели этими данными. Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия. Такой запрос мог сделать адвокат, сотрудник правоохранительных органов или иное должностное лицо, обладающее соответствующими полномочиями. Кроме того, информацию могли предоставить знакомые сотрудники органов внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.