Мошенничество: взят кредит от моего имени через Сбербанк Онлайн
Добрый день! У меня был украден телефон, впоследствии через взломанное приложение Сбербанк Онлайн были переведены все мои деньги на неизвестное мне физ лицо и взят кредит, впоследствии переведенный на это же физ лицо, счет Сбербанка. В полицию заявление подала. Так как произошла кража в Питере, то Москва переслала документы в Питер, а Питер до сих пор не завел дело. У меня просрочка в платеже за кредит. Прошу дать консультацию: как далее действовать в отношении Сбербанка. Кредит платить не намерена. Намерена судиться со Сбербанком.
В Сбер заявление писала, меня послали, заказным письмом отправила Уведомление о том, что не подтверждаю условия кредитного договора, меня опять послали. Думаю, поможет только суд. И то шансов мало.
Правильно, что отправили заказным письмом.
Я по Вашей ситуации еще могу предложить следующее:
1. нужна выписка по счету (чтобы знать время операций),
2. по месту нахождения телефона попробовать обратиться к поставщику интернет-услуг на телефон (мегафон и т.д.). Может у них удастся получить информацию о точке доступа в интернет в то время (сбер-онлайн он же без интернета не работал бы).
3. ну и постарайтесь вспомнить где были Вы в тот момент. Есть ли этому подтверждение.
Потом еще подумаем по результатам.