Скажите куда нам обращаться и что мы можем требовать (какую мебель)?

Здравствуйте. Ребенок пошел в первый класс. По причине большого количества детей вместо 2х классов набрали 3. Нам выделили кабинет и покрасили там стены. Парты собрали со всей школы(какие нашли) о стульях я умолчу, потому что на них смотреть страшно, не то что сидеть. Учителю дали только стол. Стул она принесла из дома. Нет ни одного шкафа в классе. Скажите куда нам обращаться и что мы можем требовать (какую мебель)? Заранее спасибо.

, Александра, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Вам нужно обращаться в отдел образования вашего поселения. Требовать Вы можете парты, стулья, классную доску, стул и стол для преподавателя. Все должно отвечать требованиям безопасности.

Вам нужно составить коллективную жалобу. Помимо отдела образования целесообразно написать письмо в Прокуратуру и региональным властям.

Могу написать Вам документы. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения.