8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должен работать врач офтальмолог по совместительству на 0, 5 ставки в поликлинике, если он уже работает в другом государственном диагностическом центре амбулаторно на ставку

Сколько часов должен работать врач офтальмолог по совместительству на 0,5 ставки в поликлинике, если он уже работает в другом государственном диагностическом центре амбулаторно на ставку

19 сентября 2020, 10:23, Кочарян Асмик, г. Котельники
Юлия Дьякова
Юлия Дьякова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Согласно Приложению N 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101«О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» врачам лечебно-профилактических учреждений при проведении исключительно амбулаторного приёма больных устанавливается 33-часовая неделя. Соотвественно при работе по совместительству на 0,5 ставки, норма часов составляет 16,5 часа. В соотвествии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

19 сентября 2020, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько часов в неделю должен работать врач-офтальмолог в городской поликлинике на 0,5 ставки?
Здравствуйте!Сколько часов в неделю должен работать врач-офтальмолог в городской поликлинике на 0,5 ставки? (Я работаю 18 часов в неделю).Спасибо.
12 июня 2019, 11:32, вопрос №2395281, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель требует подать заявление на совместительство 0,5 ставки?
Здравствуйте! Работаю на скорой помощи на 1.0 ставку. Работодатель заставляет писать заявление на совместительство 0.5 ставки, законно ли это? То есть я должна буду работать на 1.5 ставки.
29 января 2019, 16:55, вопрос №2241665, Дарья, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Как в праздничные дни должны платить, если я работаю по внутреннему совместительству?
Здравствуйте.как в праздничные дни должны платить если я работаю по внутреннему совместительству еще на 0,25 в государственной аптеке. Мне рассчитывают день исходя из одной ставки а премии рассчитывают 1,25 ставки
31 января 2018, 06:44, вопрос №1890450, Юлия, пгт. Свеча
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должно быть написано в трудовом договоре на 0, 5 ставки у учителя-дефектолога?
В д/саду работаю второй месяц нам 0,5 ставки. До сих пор без трудового договора, потому как, первый не подписала - не согласна с количеством часов. 1. Везде прописано 20 часов пед. работы на ставку,у меня 0,5 мне пишут в договоре 18, почему? 10 часов на работу с детьми, 8 на метод работу? откуда взяли эти 8 часов? У психологов проще: 36 делим 18 с детьми 18 бумажки.. 2. Есть приказ Мин образ от 22 декабря 2014г №1601 "О продолжительности рабочего времени...) и дополнение к нему с изменениями от 29 июня 2016г, где: норма часов пед работы 20 часов на ставку и п.1 если правильно понимаю, там четко расписано, что в 20 (у меня на 0,5- 10 часов) входит и педагогическая и методическая и т.д. 3. Еще вписали в трудовой договор обеденное время...?? не знаю уже куда обращаться и где найти правду.Раньше работала дефектологом в другом саду, там прописывали просто: 20 часов и обед не указывался. Как быть? Спасибо!
21 сентября 2017, 07:25, вопрос №1757740, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должен составлять мой рабочий день при пятидневке?
Здравствуйте. Я работаю педагогом- организатором в школе на 0,75 ставки и по совместительству 4 часа основ здоровья(в этой же школе). Сколько часов должен составлять мой рабочий день при пятидневке? Мне директор сказала, что 8 часов и пятница и пред праздничные у меня не короткие дни. Так ли это?Или 6 часов основной работы и 1 час совместительства в день. Могу ли я при такой нагрузке быть классным руководителем?
29 октября 2015, 19:46, вопрос №1023948, Елена, с. Чугуевка
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2020