8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать свои деньги

Начал встречаться со старой знакомой, с которой знаком 6 лет. Сразу договорились о серьёзных отношениях, чтотхотим жениться и завести детей. Поэтому стал тратить огромные деньги. Но был один момент, она призналась, что общается с бывшим, что он ей должен денег. В итоге, через 3 недели говорит, что уходит от меня. За это время потратил огромную сумму, но доказать могу переводы и покупки в сбербанк онлайн. За 3 дня до расставания купил ей дорогие кроссовки за 5590. Общая сумма 9000рублей. Рассталась она со словами, что я добрый человек, поэтому не пиши мне и не звони никогда, и что не планировала со мной серьёзных отношений никогда. После этого мы повздорили. Позже решил её вернуть и через сбербанк онлайн перевёл ей ещё около 12 тысяч в разные даты, но ни ответа, ни привета не последовало. После этого я узнал, что она встречается с тем самым бывшим, который должен был ей денег. Могу ли я забрать свои деньги.

Показать полностью
, игорь, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вернуть деньги будет непросто, особенно если вы эти деньги ей дарили.Но можете использовать свой шанс и попробовать взыскать их как неосновательное обогащение

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

Нет никаких шансов вернуть деньги, поскольку Вы производили расходы, зная об отсутствии у себя обязательств это делать, то есть речь о нарушении Ваших прав идти не может.

Покупки Вы осуществляли за свой счет, после чего передавали уже сами покупки, а не деньги.  Нельзя говорить и об ошибочности переводов, учитывая их систематичность и знакомство на протяжении 6 лет.

И не имеют значения предварительные договоренности о совместных планах создания семьи и детях. 

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2020