Выкупить долю

здравствуйте, могу ли я выкупить долю в квартире за маткапитал у матери??? 2/3 моя и 1/3 мамы. и если в квартире есть долг могу я выкупить долю???

, Евгения, г. Тобольск

Здравствуйте, Евгения! Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.03.2020) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», не запрещают указанную вами сделку. При этом наличие долга никак не влияет на право заключения договора купли-продажи.