Не отдают трудовую
Добрый вечер! Мой бывший работодатель уволил меня с работы, при этом не отдает мою трудовую книжку ( которую я предоставила для официального трудно устройства) не отдает. За месяц работы меня так и не оформили, заявление о трудоустройстве принимать отказались. Могу ли я вернуть свою трудовую и как доказать, что она вообще была у моего работодателя? Как я знаю, у него есть связи в городе и при написании заявления в вышестоящие органы ему могут заранее сообщить ( и он, скажем, ее просто уничтожит). Как мне поступить? Заранее, спасибо.
Если нет, то факт передачи тр. книжки доказать сложно будет. С отделом кадров этот вопрос вы решали?
Снежана,добрый день! Спасибо за ответ! В фирме,где я работала,хозяева сами себе отдел кадров, сами себе бухгалтерия. Но вопрос решился,трудовую вернули.