ХРАНЕНИЕ! ПАТРОНОВ НЕ СВОЕГО КАЛИБРА) с наказанием условно 1 один год ( с 11. 02. 2020 ), я являюсь охотником 15 лет
мне отказали в перерегистрации оружия на основании моего уголовного дела ст 222 ч. 1 УК. РФ. (ХРАНЕНИЕ!!! ПАТРОНОВ НЕ СВОЕГО КАЛИБРА) с наказанием условно 1 один год ( с 11. 02. 2020 ), я являюсь охотником 15 лет, характеристики только положительные, никаких нарушений с моей стороны за всё время не было!!! Статья по которой несу наказание является лёгкой. В разрешительном отделе не разобравшись правильно отказали сразу! Помогите решить эту проблему! Спасибо Сергей. Оружие и охотничий билет не до суда ни после, не изымали!!! Патроны являются не оружием а боеприпасом. Но мне в разрешительном отделе возразили и настаивали что это оружие!!! (ОРУЖИЕ (лат. telum; arma; англ. weapon) — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К О. не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с О.)
Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», предусмотрено аннулирование разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, в случае
Часть 1 Статьи 222.1
Предположу. что в приговоре у Вас указано осудит на один год лишения свободы, но в соответствии со ст.73 УК РФ наказание назначить условно.
В этой ситуации, Вы считаетесь отбывающим наказании
К сожалению помочь в такой ситуации не возможно, разрешение должно быть аннулировано и другого Вам не выдадут, до тех пор пока не будет снята или погашена судимость., потому что ст.222.1 считается умышленной.
оружия я никакого не применял, у меня написано хранение