Подскажите пожалуйста, такое может быть, или меня в чем-то дурят?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.

Я работаю в школе третий год учителем информатики. Сейчас напишу свою нагрузку на этот учебный год :

- 26 учебных часов (группы от 12 до 16 человек)

- 1 платный кружок с 1 учеником

- 2 бюджетных кружка

- занятие с надомником 1 раз в неделю.

Итого- 30 часов нагрузка. Мне говорят,что необходимо нагрузить ещё чем-то,т.к. этого (30 часов) не дотягивает до учительского минимума по зарплате.

Подскажите пожалуйста,такое может быть, или меня в чем-то дурят?

Просто у кого ни спросишь из других школ знакомых , ни у кого нет нагрузки как у меня, у всех меньше, и зарплата даже выше.

В прошлом году у меня было 36 часов и я получала минимум.

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Согласно приказа Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (зарегистрирован Минюстом России 25 февраля 2015 г., регистрационный № 36204) и Письма Минобрнауки РФ от 15 октября 2015 г. № 08-ПГ-МОН-37849 «О продолжительности рабочего времени и особенностях, связанных с режимом рабочего времени педагогических и других работников образовательных организаций»

 в зависимости от занимаемой педагогическим работником должности устанавливается либо фиксированная продолжительность рабочего времени, составляющая 36 или 30 часов в неделю, либо нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, составляющие 18, 20, 24, 25, 30, 36 часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы.

Следовательно, понятие «продолжительность рабочего времени не более 36 часов» не является единой для всех педагогических работников продолжительностью рабочего времени.

https://mosmetod.ru/metodiches...