Трудоустройство как самозанятый

Здравствуйте! Приглашена на вакансию менеджер-логист. Могу ли я устроиться на эту должность как самозанятая, чтобы получать зарплату без вычета налогов? Как можно в этом случае прописать мою должность, чтоб опадала в список разрешенной для самозанятых деятельности?

, Михайлова Валерия Викторовна, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете оформить статус самозанятого и параллельно работать по трудовому договору. Если вы планируете вместо трудового договора заключить гражданско-правовой, но фактически вас будут связывать с работодателем трудовые отношения, то такая схема нелегальна.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.