8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, квартиранты съехали не заплатили за коммунальные услуги и аренду, договор просрочен на2 года, можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, квартиранты съехали не заплатили за коммунальные услуги и аренду, договор просрочен на2 года, можно ли вернуть деньги?

, Наталья, г. Воронеж
Линар Кунафин
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением для взыскания сумму сформировавшейся задолженности по договору. 

Рекомендую Вам не затягивать с подачей иска, чтобы не пропустить срок исковой давности.

Срок давности по общему правилу составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Чтобы определить, с какой даты его считать, загляните в договор. В нем должен быть указан срок, в который арендатор обязан исполнить обязательство. Вот на этот срок и нужно ориентироваться.

Желаю удачи, в решении Ваших вопросов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2020