Пользуемся меньше года собственностью?
Здравствуйте, 10 дней назад купили дом за 650 т. р., чтобы его продать за эту же цену нужно налог платить т. К. Пользуемся меньше года собственностью?
, Анастасия, г. Барнаул
Здравствуйте!
Налог с продажи имущества оплачивается при продаже жилья на сумму превышающую 1 миллион рублей. Так что по такой цене налог не оплачивается даже если срок меньше 3 (5) лет.
Но в следующем году обязательно надо будет сдать декларацию 3-НДФЛ в налоговую.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.